• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятые люди принимают более здравые решения

    Опубликовано: 2020-03-11 09:44:19

    Исследование, проведённое международной группой учёных показало, что занятые люди принимают чаще других здравые решения. Об этом сообщило издание Medical News Today.

     
      Для проведения опроса учёными из университетов Гонконга, Филадельфии и США были приглашены добровольцы, считающие себя занятыми. Всем им было предложено ответить на вопросы теста. Причём одна группа участников должна была в мельчайших подробностях вспомнить о всех важных делах на протяжении последнего периода. Вторая группа участников тестирование не проходила, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Далее участникам из двух групп предложили принять некоторое количество важных решений, принимаемых ежедневно, и имеющих влияние на здоровье (занятия спортом, покупка продуктов, откладывание денег).

    Как установили эксперты, участники, которые до этого уже занималась анализированием событий – принимали более здравые решения. Выводы, сделанные участниками из второй группы были менее обдуманны, и имели спонтанный характер.

    Учёные полагают, что ощущение занятости способствует повышению самооценки людей и значимости. В свою очередь это способствует увеличению уровня самоконтроля, помогающее принятию правильных решений.

    Кроме этого, исследователи установили, что чувство занятости сопоставимо с временными ограничениями, что способствует развитию стресса и повышению тревожности. В таком состоянии люди способны принимать импульсивные необдуманные решения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.