• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волосы остаются жирными даже после мытья головы: причины

    Опубликовано: 2020-03-07 19:48:53

    Усердно ухаживаете за волосами, но не получаете результата? Значит, что-то делаете не так. Специалисты рассказали об ошибках, которые портят внешний вид волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Неправильный шампунь


    Одна из возможных причин жирности волос – использование шампуня с избыточным содержанием силикона и масел. Такие компоненты придают волосам сальный блеск и "эффект жирности".


    Перенасыщение кондиционером


    Чрезмерное нанесение кондиционера, в том числе на корни, визуально перегружает локоны, делает их "грязными". По замечанию экспертов, корни волос не нуждаются в обработке. Кожа головы сама производит вещества, которые увлажняют корни.


    Плохо промытые волосы


    Нужно тщательно промывать и споласкивать волосы водой. Оставшиеся на локонах средства для мытья и ухода могут раздражать и способствовать повышенной жирности.


    Температура воды


    Оптимальная температура для мытья головы — примерно сорок градусов. Слишком горячая вода раздражает кожу и активирует сальные железы, что приводит к перхоти и быстрому загрязнению волос. Эксперты рекомендуют мыть голову в первой половине дня, поскольку сальные железы активно работают ночью.


    Избыток продуктов для волос


    Стайлинговые средства — пенки, муссы, сыворотки, лаки — со временем накапливаются и закупоривают структуру волос, поэтому шампунь не всегда справляется со своей задачей. Обязательно нужно давать отдых локонам и ничего не использовать.


    Частое мытье головы


    Слишком частое мытье лишает кожу естественного жира, что стимулирует работу сальных желез. Специалисты рекомендуют мыть голову около четырех раз в неделю.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.