• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали связь алкоголя с раковыми заболеваниями

    Опубликовано: 2020-03-07 06:34:09

    Употребление алкоголя – одна из важнейших причин развития семи разновидностей рака – в полости рта, глотке, пищеводе, печени, кишечнике и прямой кишке, а также в молочной железе. К такому выводу пришли ученые, проанализировав крупнейшие исследования, проведенные за последние 10 лет ведущими американскими организациями, занимающимися изучением рака.

    Дженни Коннор из University of Otago утверждает, что в 2012 году от рака, связанного с употреблением алкоголя, умерли около полумиллиона человек во всем мире. Теперь анализ, который она провела совместно с коллегами, показал, что употребление алкоголя может напрямую вызывать раковые заболевания – как минимум 7 разновидностей, перечисленных выше.

    В ходе анализа ученые показали, что чем больше алкоголя употребляли люди, тем сильнее возрастал риск возникновения того или иного типа опухоли. В группу риска, однако, попали даже те, кто пил умеренно и даже мало. Уменьшение количества выпивки, конечно, помогает несколько снизить вероятность развития рака, однако само наличие в рационе алкоголя все-таки может привести к раку, утверждают ученые.

    Автор исследования также подчеркивает, что ей не удалось подтвердить теорию о том, что умеренное употребление алкоголя способно предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний: анализ, который она провела, показал лишь вред, который наносит организму алкоголь.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.