• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали пользу видеоигр для зрения

    Опубликовано: 2020-03-05 13:28:39

    Одно из последних исследований американских ученых показало, что некоторые компьютерные и видеоигры полезны для развития зрения. Специалисты считают, что шутеры Call of Duty, Counter-Strike, Left 4 Dead и подобные могут помочь в  улучшении контрастной чувствительности - способности человеческого глаза распознавать объекты, которые слабо отличаются по яркости от основного фона.

    В исследовании участвовали 22 студента, ученые разделили их на две равные группы. Первая группа играла в популярные шутеры Call of Duty 2 и Unreal Tournament 2004, а вторая - в The Sims 2, где не нужна хорошая реакция. Опыт длился девять недель, на протяжении которых студенты провели за играми по 50 часов.

    Оказалось, что у студентов первой группы приблизительно на 43 процента стали лучше различать оттенки серого. У молодых людей, которые играли в The Sims 2, таких улучшений не обнаружили.

    Ученые считают, что игры жанра экшен заставляют человеческое зрение работать с максимальной нагрузкой, мозг постепенно осваивается с новыми условиями, и в результате зрение улучшается.

     

    ---
    Action ( «экшен» или «экшн»; перевод с англ. — «действие») — жанр компьютерных игр, в которых успех игрока в большой степени зависит от его скорости реакции и способности быстро принимать тактические решения.

    Действие таких игр развивается очень динамично и требует напряжения внимания и быстрой реакции на происходящие в игре события. При этом в качестве основного средства прогресса в игре, как правило, используется какое-либо оружие.

    Текст:
    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.