• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предотвратить рак кишечника у мужчин поможет употребление йогурта

    Опубликовано: 2020-03-04 17:28:50

    Для предупреждения образования злокачественных новообразований кишечника у мужчин, эксперты Вашингтонского университета, Сент-луис (США) рекомендуют ввести в свой рацион питания йогурты.

     
      Результаты научной работы проведённой специалистами Медицинского факультета при университете, показали, что у мужчин, употреблявших на протяжении 7 дней хотя бы пару порций йогурта, произошло снижение вероятности развития рака кишечника почти на 20%.

    В исследовании принимали участие сотрудники здравоохранения, проходившие в период с 1996 по 2112 годы инструментальное исследование прямой кишки. Всего учёными были проанализированы медицинские карточки около 32 600 мужчин и более 55 740 женщин. При этом участниками исследования была предоставлена подробная информация о своём самочувствии, образе жизни, питания, физической активности. Так же во время исследования, было выявлено, что мужчины чаще женщин употребляли йогурты

    За 26 лет наблюдений было выявлено около 5811 человек с аденомой предстательной железы, и более 8118 случаев опухолей матки у женщин. Учёные считают, что благодаря содержанию в йогуртах таких пробиотиков : Lactobacillus bulgaricus и Streptococcus thermophilus, происходит уменьшение количества канцерогенов в отделах кишечника, активированных калом бактериальных ферментов, а так же растворимых каловых желчных кислот.

    “Следуя полученным результатам можно утверждать, что благодаря употреблению йогуртов, можно избежать развития онкологических процессов в кишечнике”, – поделился соавтор исследования Инь Цао.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.