• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые считают, что для развития ребенка вредны любые компьютерные игры

    Опубликовано: 2020-03-02 10:48:45

    Любые компьютерные игры оказывают негативное влияние на развитие и поведение ребенка, утверждают британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли участие 200 детей в возрасте от 10 до 13 лет. Оказалось, что практически все виды компьютерных игр, в том числе развивающие, имеют негативное влияние на развитие логического мышления у ребенка.

    Надо отметить, что наиболее опасными для психики являются игры с содержанием сцен насилия, которые с раннего детства могут прививать пристрастие к причинению другим боли и социофобию.

    Сегодня около 80% всех детей до 14 лет каждый день играют в компьютерные видеоигры. Большинство родителей часто бьют тревогу, боясь, что их ребенок вырастет убийцей или вовсе со сломленной психикой из-за обилия крови и сцен насилия в «цифровом» мире.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.