• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый тяжёлый день недели – вторник

    Опубликовано: 2020-02-25 13:08:42

    Учёные из Великобритании после исследования выяснили, что самый тяжёлый день недели вопреки общепринятому мнению вовсе не понедельник, а вторник.

    Во время исследования было опрошено более 3 тысяч респондентов из стран Европы, что и выявило самый стрессовый день. Оказалось, что самая большая нагрузка на сотрудника приходится во вторник в 11:45 утра. Некоторым респондентам даже приходится работать без обеденного перерыва в этот день.


    То же самое исследование показало, что более половины работников испытывают время от времени стресс на работе. Четверть сотрудников, участвовавших в исследовании, подвергаются стрессу ежедневно.


    Столько же полагают, что на них возложены слишком большие и многочисленные обязанности. Но при всём этом пятая часть опрошенных считает, что подвергаться стрессу на работе - абсолютно нормальное явление. Вину на стресс 12% сотрудников возлагает на своего начальника, 9% - на своих коллег.

     

    ---
    Стресс - общая реакция организма на физическое или психологическое воздействие, нарушающее состояние нервной системы организма. Выделяют положительную и отрицательную формы стресса.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.