• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкая газировка вызывает рак

    Опубликовано: 2020-02-18 23:24:12

    Исследователи из университета Миннесоты в США, после четырнадцатилетнего наблюдения за более чем 60 000 мужчин и женщин, сделали довольно неприятный вывод - употребление сладких газированных напитков может вызвать рак поджелудочной железы. А ведь многие люди просто не представляют себе жизни без этих напитков.

    Те, кто выпивал пять банок безалкогольной газировки в неделю, заболевали раком на 87% чаще, чем прочие. Надо отметить, что рак поджелудочной железы развивается очень быстро и выявляется уже на поздней стадии, когда не только лечение, но и хирургическое вмешательство уже бесполезны.

    Фруктовые соки, к счастью, такой смертельной зависимости не выявили. Ученые считают, что в коле и подобных ей напитках слишком много сахара, который заставляет поджелудочную железу увеличивать выработку инсулина. К тому же, те, кто употребляет газировки, как правило, не обращают внимание и на своё питание, что также негативно отражается на поджелудочной.


    Поджелудочная железа - орган пищеварительной системы; крупная железа, обладающая внешнесекреторной и внутреннесекреторной функциями. Внешнесекреторная функция органа реализуется выделением панкреатического сока, содержащего пищеварительные ферменты. Производя гормоны, поджелудочная железа принимает важное участие в регуляции углеводного, жирового и белкового обмена.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.