• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Научно обосновано, почему женщины болтают больше

    Опубликовано: 2020-02-17 13:28:53

    Психолог из США Луан Бризендайн представила научное обоснование того, почему женщины болтливее мужчин. В среднем представительницы прекрасного пола говорят втрое больше - около 20 тысяч слов в день.

    Оказывается, повышенная женская разговорчивость вызвана тем, что мозг женщин имеет гораздо больше клеток, отвечающих за речевые функции, чем мозг мужчин. Даже произнесение обычной бытовой речи влечёт выброс гормонов удовольствия в мозг женщины. Это и заставляет женщину говорить и говорить.

    У мужчин же ещё в процессе внутриутробного развития уменьшается зона мозга, отвечающая за речь, что и вызывает меньшую разговорчивость.

     

    ---
    Существуют многочисленные исторически сложившиеся стереотипы, касающиеся отличий женского характера от мужского: так, считается, что женщины более эмоциональны и менее рациональны, менее агрессивны, более разговорчивы, чем мужчины, обладают более развитой интуицией, более деликатны, могут использовать более изощрённые способы для достижения своих целей.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.