• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент отклонил проект бюджета ЕС на 2021-2027 годы

    Опубликовано: 2020-02-17 09:00:56

    Представленные предложения противоречат заявленным амбициям в трех направлениях.

    Предложенный Европейским советом проект Многолетней финансовой перспективы Европейского Союза (МФП) на 2021-2027 годы является неудовлетворительным, и Европарламент не сможет поддержать его в таком виде.

    Об этом говорится в заявлении президента Европарламента Дэвида Сассоли, обнародованном на сайте ЕП.

    "Цифры не отличаются от показателей, предложенных (предыдущим) Финским председательством ЕС, в отношении которых Европарламент подавляющим большинством уже четко выразил свое несогласие", — отметил Сассоли.

    По его словам, представленные предложения противоречат заявленным амбициям в трех направлениях, которые сами страны-члены, а не Европарламент, поставили в центр внимания: климат, цифровое развитие и укрепление геополитических позиций ЕС.

    Сассоли подчеркнул, что такие предложения не только создают риски для достижения собственных определенных целей ЕС, но и повышают вероятность отставания от Китая и США.

    Президент Европарламента сообщил, что представленные предложения не являются удовлетворительными для формирования бюджета в соответствии с обязательствами, взятыми на себя евроинститутами.

    "Парламент осознает важность своевременного достижения соглашения — мы были готовы к переговорам по нему с ноября 2018 года, но не имеет намерения поддерживать такое соглашение любой ценой", — добавил глава ЕП.

    Ранее сообщалось, что Европейский Союз выделит Украине в 2020 году более 500 млн евро.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.