• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи рассказали, какие проблемы со здоровьем могут возникнуть после удаления аппендикса

    Опубликовано: 2020-02-14 15:28:34

    Специалисты отмечают, некоторое время назад медики советовали людям в профилактических целях проводить операцию по удалению аппендикса. Сейчас от таких рекомендаций отказались, так как из-за хирургического вмешательства могут начаться проблемы со здоровьем, о которых рассказали врачи.

    Учёные провели исследование и доказали пагубность профилактического избавления от червеобразного отростка слепой кишки. Операцию нужно делать лишь в случае острого воспаления данного органа, в противном же случае человек может столкнуться с рядом проблем.

    В первую очередь хирургическое вмешательство само по себе не проходит без определённых последствий, а кроме того, удаление аппендицита может спровоцировать нарушение микрофлоры кишечника. У людей, которые не лишились этой части организма, иммунная система значительно устойчивее к раздражителям. Кроме того, доказано научно, что женщины рискуют столкнуться с развитием системной красной волчанки. Уровень опасности в таком случае вырастает в два раза.

    Тем не менее, в предыдущих 37 исследованиях научные работники сумели доказать относительную безопасность процедуры удаления аппендикса. По их словам, люди, лишившиеся этого отростка, не рискуют из-за этого получить грыжу, воспалительные заболевания кишечника, а также бесплодие и рак.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.