• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыт секрет разделения полов

    Опубликовано: 2020-02-14 13:48:42

    Учёные-биологи приоткрыли завесу тайны над различием между женскими и мужскими организмами. В этом им помогли одноклеточные и многоклеточные зеленые водоросли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По новой гипотезе, двуполые организмы появились благодаря постепенному захвату генов. Гаметы одноклеточных организмов различия полов не имеют, а гаметы многоклеточных организмов уже разделяются на мужские и женские.

    Но при этом, в отличие от более сложных организмов, у простейших дополнительные гены участвуют в процессе спаривания, находясь не внутри, а рядом с ним. То есть, многоклеточный организм использует их для дальнейшего полового размножения. Потомство уже будет иметь эти гены.

    Также было выяснено, что в половых клетках имеются специальные гены, которые увеличивают срок жизни будущего организма, если в его рождении участвовали разнополые родители. Это в дальнейшем приводит к ещё более сильному разделению полов у вида.

     

    ---
    Пол организмов - совокупность морфологических и физиологических особенностей организма, совокупность генетически детерминированных признаков особи, определяющих её роль в процессе оплодотворения.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.