• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа основная причина, повышающая риск преждевременной смерти

    Опубликовано: 2020-02-10 09:04:55

    Раннему уходу из жизни, по мнению учёных из Дании, способствует уменьшение в крови лимфоцитов. Об этом сообщило издание Canadian medical Association Journal.

     
      К таким выводам пришли исследователи проведя анализ медицинских данных около 100 000 человек старше 20-ти лет. На протяжении нескольких лет учёные наблюдали за изменением уровня лимфоцитов у добровольцев. Среди умерших за период наблюдения 10 372 человек было выявлено снижение показателей лимфоцитов в крови. Данное наблюдение позволило экспертам установить, что недостаток лимфоцитов в крови увеличивает риск преждевременной смерти от хронических и респираторных инфекций, а так же злокачественных новообразований и сердечных патологий – почти в 3 раза.

    Следует помнить, что лимфоциты защищают организм человека от различных патологических состояний. Эти элементы крови очищают организм от заражённых и злокачественных клеток, препятствуют образованию различных генетических мутаций в клетках, с В-лимфоцитами принимают участие в передаче сигнальных белков.

    Снижение уровня лимфоцитов снижает защитные функции организма, не позволяя ему противостоять развитию многих заболеваний, снижая тем самым шансы организма на выживание.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.