• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины чаще женщин рассматривают свое отражение в зеркале

    Опубликовано: 2020-02-09 10:08:55

    Мужчины чаще женщин смотрят на себя в зеркало. При этом они это делают с целью самолюбования, а не чтобы проверить, все ли в порядке с внешностью и одеждой, утверждают исследователи из американской компании Avaj.

    Ученые провели опрос среди 1 тыс. добровольцев обоих полов. Оказалось, что представители сильного пола в среднем смотрели на себя в зеркало 23 раза в день, а женщины — всего 16 раз в день. Причем представительницы прекрасного пола в основном делали это, чтобы проверить, все ли в порядке, и искали недостатки, а мужчины любовались собой, пишет Meddaily.

    Согласно подсчетам, мужчины тратили около 10 минут в день перед зеркалом. Это составляет приблизительно 6 дней в год. 11% опрошенных представителей сильного пола рассматривали свое отражение больше 30 раз в день. Любимыми частями своего тела 76% опрошенных мужчин назвали руки, 54% — ноги, 49% — улыбку, 43% глаза, а 38% — волосы.

    Около 82% мужчин тщательно следили за своим внешним видом. У 67% было три и более косметических средства. 34% признались, что пользовались косметическими средствами своей девушки или члена семьи. 9% регулярно использовали женские косметические средства. По мнению специалистов, такая озабоченность внешним видом у мужчин может быть связана с модой на селфи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.