• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе снижает риск развития эректильной дисфункции

    Опубликовано: 2020-02-08 10:48:03

    Американские исследователи из Университета Техаса выяснили, что кофеин помогает поддерживать мужское здоровье в норме. Оказалось, что 1-2 чашки кофе в день помогают сильному полу предупредить развитие эректильной дисфункции, пишет Meddaily.

    Исследователи пояснили, что в одной чашке быстрорастворимого кофе содержится около 100 миллиграммов кофеина, в кофе из кофеварки — около 140 миллиграммов. В чашке чая и банке колы — 75 и 40 миллиграммов соответственно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили рацион питания и состояние здоровья 4 тыс. мужчин. Оказалось, что испытуемые, потребляющие от 85 до 170 миллиграммов в день, на 42% реже жалуются на импотенцию по сравнению с мужчинами, вообще не употребляющими кофеин. Специалисты выяснили, что кофеин помогал даже мужчинам с лишним весом, ожирением или высоким давлением (это факторы риска эректильной дисфункции). А вот при диабете кофеин не оказывал подобного влияния.

    Эксперты полагают, что благоприятное влияние кофеина связано с тем, что он запускает целую цепочку, которая приводит к расслаблению артерий в половом члене и улучшает кровоток.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.