• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать детский сад для ребенка

    Опубликовано: 2020-02-03 17:25:22

    Как только вы решили, что ребенка нужно отправить в детский сад, сразу возникает вопрос: в какой именно? И как найти хороший садик? По каким критериям?

    Конечно, можно не мучиться, и остановить свой выбор на детском саде, который ближе всего к дому. И, скорее всего, это будет государственное учреждение. Конечно, близость к дому – это большое преимущество. Но наверняка будут и недостатки.

    Во-первых, не факт, что вам удастся устроить туда ребенка. Как известно, в настоящее время в садик нужно записывать ребенка чуть ли не с рождения. И если по каким-то причинам вы этого не сделали, то получится ли решить проблему – неизвестно.

    Во-вторых, государственные садики обычно переполнены, группы большие, а значит, внимание каждому ребенку будет уделяться мало.

    В-третьих, качество питания, как правило, оставляет желать лучшего.

    Не говоря уже о том, что развитием ребенка тоже будут заниматься мало.

    Что же делать?

    Попытаться найти хороший частный детский сад. В настоящее время эта сфера довольно бурно развивается, и появилось уже много интересных вариантов, которые стоит рассмотреть.

    Во-первых, в частных садиках вы найдете то, чего не хватает в государственных: небольшие группы, качественное питание, индивидуальный подход к ребенку, развивающие занятия.

    Во-вторых, существует большое разнообразие частных садов, из которого можно выбрать. Есть садики, работающие по разным направлениям: это иностранные языки, хореография, математика, спорт и т.д. Вы можете даже выбрать садик с собственным бассейном!

    Садики различаются также методиками, по которым они работают: это может быть методика Домана, Зайцева, Никитина, Монтессори, Вальдорфская педагогика и др. Так что вы можете выбрать то, что больше подходит именно вашему ребенку.

    Если вы живете в столице Украины, то выбрать частный детский сад в Киеве – непростая задача, так как хороших вариантов очень много, и очень трудно на чем-то остановиться. Возможно, при выборе вы будете учитывать близость к дому, потому что каждый день возить ребенка по пробкам – не лучший вариант. С другой стороны, если вы каждый день ездите на работу в определенный район, то вполне можете по дороге отвозить ребенка в садик. Поэтому можете рассмотреть детские садики не только в том районе, где живете, но и в том, где работаете. Кстати, сегодня так поступают многие.

    Хорошие садики есть не только в Киеве, но и в других городах Украины. Например, очень многие родители сегодня водят детей в выбрать частный детский сад в Одессе. Поскольку родители и дети довольны и отзывы хорошие, все больше людей сегодня отдают предпочтение именно частным образовательным учреждениям.

    Конечно, эти заведения недешевы, и это, наверное, их единственный «недостаток», по сравнению с государственными. Недостаток мы написали в кавычках, потому что это не есть что-то негативное, а просто реальное положение вещей. Ведь невозможно почти за бесплатно обеспечить детям достойную среду существования и обучения. Поэтому понятно, что за качество нужно платить. Но разве будущее наших детей этого не стоит?

    Думайте, анализируйте и удачного Вам выбора!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.