• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь нормализует давление и улучшает работу сердца

    Опубликовано: 2020-02-03 17:48:18

    От позитивного настроения зависит нормальное состояние нашего организма и его здоровье. В частности речь идёт о работе сердечно-сосудистой системы и артериальном давлении. К таким выводам пришли эксперты  из Университета Аризоны (США), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      “Именно романтические отношения, состояние влюблённости заметно улучшают сердечную деятельность, и способствуют нормализации давления. Полученная влюблённым человеком эмоциональная поддержка, подкреплённая объятиями и поцелуями – удивительным образом способствует укреплению здоровья сердца“, – заявил ведущий специалист исследования Кайл Бурасса.

    Свои выводы учёные сделали на результатах проведённого исследования в котором приняли участие 102 студента, проходившие обучение в Университете Тусона. Наличие второй половинки, позволило им избежать негативных последствий стрессовых ситуаций на свой организм. В первую очередь эксперты обратили внимание на работу сердца и давление. Практически у всех добровольцев было отмечено снижение давления, а так же стабилизация числа сердечных сокращений.

    Так же наблюдение за счастливыми супружескими парами позволило экспертам установить у них более редкие случаи возникновения проблем с сердцем и давлением, по сравнению с одинокими людьми, не имеющими возможности поделиться своими проблемами с близким человеком.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.