• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты дали 5 советов по избавлению от отечности ног

    Опубликовано: 2020-02-03 15:48:32

    Итальянские эксперты дали 5 советов, которые помогут избавиться от отечности ног. По словам специалистов, в летний период данная проблема особенно распространена, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С одной стороны, летняя погода полезна для здоровья и настроения благодаря получению достаточного количества витамина D. Параллельно при высоких температурах могут усиливаться определенные расстройства, например, связанные с отекшими ногами, на что влияет множество факторов. В частности, многие женщины страдают от ломкости капилляров из-за длительного нахождения на ногах.

    «Сидячий образ жизни, неправильная осанка, узкая и синтетическая одежда, высокие каблуки — одни из главных врагов вен. Они изо всех сил пытаются перекачивать кровь, которая начинает застаиваться в капиллярах. Стенки сосудов ослабевают, становятся проницаемыми и менее стойкими. Это приводит к застою и отечности и в конечном счете целлюлиту», — объясняют специалисты.

    Первым советом для противодействия отечности является контролирование веса тела, упор на диету, богатую витаминами и антиоксидантами. Употребления воды должно быть не менее 2-х литров в сутки. Необходимо сократить в рационе соль и сахар. Свести к минимуму или полностью отказаться от спиртного.

    Следующей рекомендацией служит занятия спортом, так как это настоящее лекарство для здоровья организма. Упражнения можно выполнять на рабочем месте, к примеру, стоять на цыпочках. Не менее важно носить удобную обувь, не слишком высокую и узкую, но и не низкую.

    Курение оказывает негативное влияние на здоровье, о чем постоянно говорят медики, особенно это касается артерий и сердечно-сосудистой системы. Лучшее решение — полностью отказаться от пагубной привычки. Последний совет — проведение деликатного массажа для обеих ног: небольшое давление со стороны паха (точка, ближайшая к лимфатическому узлу) к колену.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.