• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили генетическую предрасположенность к смеху

    Опубликовано: 2020-02-03 10:28:54

    Американские ученые из Северо-Западного университета обнаружили генетические особенности, связанные со смехом и желанием чаще улыбаться.

    Ученые провели эксперимент, который состоял из трех этапов. Все этапы зафиксировали на видео. В первом молодые люди смотрели мультфильмы. Во втором молодым добровольцам, участникам среднего возраста и пожилым людям показывали забавный видеоклип. В последнем эксперименте супруги обсуждали свои семейные проблемы.

    Исследователи проанализировали образцы слюны 336 добровольцев. Ученые были сосредоточены на гене 5-HTTLPR. Оказалось, испытуемые с коротким аллелем 5-HTTLPR часто выражали положительные эмоции. Они искренне улыбались и смеялись намного чаще, чем добровольцы с длинным аллелем данного гена.

    Эксперты пояснили, что аллель — одна из возможных форм одного и того же гена. Человек наследует один аллель от матери и один от отца.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.