• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали ДНК тест, показывающий всю вирусную историю человека

    Опубликовано: 2020-01-31 18:48:06

    Новый тест на основе ДНК способен выявить всю вирусную историю человека путем анализа всего одной капли крови, сообщили американские исследователи из Гарвардской медицинской школы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тест получил название VirScan. Он позволяет выявить антитела к 206 вирусам. Это все известные вирусы, которые способны повлиять на человека. Исследователи считают, что данный тест поможет привести к раннему выявлению таких заболеваний, как гепатит С. Кроме того, появятся новые данные, которые помогут объяснить развитие аутоиммунных заболеваний.

    В исследовании приняли участие 569 человек из США, Южной Африки, Таиланда и Перу. Ученые обнаружили, что в среднем человек переносит около 10 вирусов из 206 видов, однако были случаи, когда количество у некоторых испытуемых достигало 20 видов вирусов.

    Результаты исследования были опубликованы в журнале Science.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.