• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лень признали опасной болезнью

    Опубликовано: 2020-01-28 13:48:06

    Отчаянные лентяи, похоже, теперь найдут повод оправдаться перед другими людьми за свое желание ничего не делать. Недавно ученые пришли к выводу, что лень – это медицинский диагноз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Британские медики утверждают, что лень действительно является болезнью, причем болезнью опасной, которая может нанести серьезный урон здоровью человека. И относится к ней снисходительно просто нельзя.

    Доктор Ричард Вайлер особо подчеркнул что ожирение – это одно из последствий неактивного образа жизни. При этом, Всемирная организация здравоохранения уже давно включила излишний вес в список заболеваний.

    По словам ученых, в мире ежегодно тратятся миллиарды долларов на лечение ожирения, сахарного диабета, гипертонии, заболеваний сердечно-сосудистой системы. Но при этом, все эти диагнозы развиваются в основном только у лентяев. И именно с их нежеланием двигаться и предлагают бороться в первую очередь.

    Только один из двадцати человек понимает всю опасность данной проблемы и соглашается выполнять рекомендации врачей. Остальные пропускают их мимо ушей и продолжают бездельничать - констатировал доктор Вайлер.

     
    ---

    Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества.

     
    Текст:

    К. Искеев

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.