• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В атмосфере обнаружены опасные для здоровья человека споры грибов

    Опубликовано: 2020-01-27 17:48:33

    Специалистам из Калифорнийского университета удалось выявить в Воздухе Земли опасные споры грибов, небезопасные для здоровья людей. В частности, данные соединения способны спровоцировать развитие астмы и различных аллергических реакций в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Крошечные фрагменты грибковых спор имеют размер не более 30 нанометров, причём их количество в воздухе с учётом единиц измерения пространства, в разы превышает допустимые нормы. Выделение этих спор происходит при впитывании влаги их воздуха. Их крошечный размер позволяет беспрепятственно проникать в дыхательную систему человека, вызывая при этом различные виды аллергических реакций, включая астму.

    По некоторым данным научных исследователей, именно эти крошечные вещества участвуют в формировании ледяных облаков. Это подтверждено исследованием, которое выявило образование льда вокруг этих спор за очень короткий промежуток времени. При помощи специального прибора было исследовано состояние воздуха и отобраны грибные споры диаметром 20-6- нанометров, которые затем поместили на тонкую платиновую нить. В ходе выпаривания учёным удалось получить газ, который затем был исследован при помощи масс-спектрометра высокого разрешения.

    Результаты научной работы помогли понять, почему именно в дождливую и сырую погоду ухудшается состояние людей с астмой, и увеличивается количество приступов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.