• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не правильный приём противовоспалительных препаратов замедляет заживление ран

    Опубликовано: 2020-01-27 10:04:42

    Проведение хирургических операций практически всегда сопровождается назначением противовоспалительных препаратов, для снижения риска развития послеоперационных осложнений в виде воспалений и нагноений. Случается, что назначенные препараты не достаточно эффективно справляются со своей задачей. Учёным из США удалось доказать, что такой “провал” в лечении связан с не правильным выбором времени суток для приёма данных препаратов.

     
      Эксперты из Университета Макгрилла провели ряд исследований, которые показали, что именно от циркадных ритмов зависит эффективность назначенных препаратов. По их мнению, период реабилитации полностью зависит от времени суток, когда будет принят противовоспалительный препарат.

    В подтверждение своих слов исследователи приводят данные проведённого эксперимента в котором приняли участие добровольцы с наличием перелома голени. Первая группа участников получала противовоспалительную терапию утром, а вторая группа – на протяжении всего дня. Эксперимент показал, что приём противовоспалительных препаратов способствовал гораздо быстрейшему выздоровлению больных, чем у пациентов из контрольной группы.

    По мнению учёных: “Эффект в быстрейшем заживлении ран при утреннем приёме противовоспалительного лечения заключается в работе остеобластов, участвующих самостоятельно в восстановлении костной ткани во второй половине дня. Так же следует не забывать о наличии реакций в организме, которые как помогают, так и замедляют процессы восстановления организма. Зная такой фактор следует правильно принимать препараты, чтобы не нарушить внутренние механизмы восстановления в организме”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.