• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любителям кроссвордов грозит старческое слабоумие

    Опубликовано: 2020-01-26 13:48:02

    К неожиданному выводу пришли американские учёные - оказывается, что у людей, систематически решающих кроссворды и головоломки, старческое слабоумие развивается гораздо быстрее, чем у прочих, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Общепринятым считался факт, что решение кроссвордов и умственная деятельность вообще в целом благотворно влияют на мозг и позволяют человеку даже в пожилом возрасте сохранять остроту ума. Однако при этом болезнь Альцгеймера развивается значительно быстрее у тех, кто занимается умственным трудом.

    Такой поразительный вывод вынуждены были сделать учёные, исследовав около 1000 пациентов старше 65 лет на протяжении 12 лет. Это, правда, не означает, что старческое слабоумие развивается у тех, кто активно ведёт умственную деятельность.

    Просто люди, более активно использующие свой интеллект, лишь откладывают наступление слабоумия. Но потом болезнь начинает прогрессировать гораздо быстрее.

     
    ---

    Деменция - приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. Это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, наиболее часто - в старости.

    Текст:

    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.