• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виртуальный флирт стал серьезной угрозой для реальных отношений

    Опубликовано: 2020-01-26 13:15:32

    Сайты знакомств и социальные сети часто используются скучающими людьми для общения с противоположным полом. Однако виртуальный флирт в последнее время все чаще становится причиной для разрыва реальных отношений.

    К такому выводу пришли учены из британского Университета Квинс, которые опросили несколько сотен студентов, спросив у них, как бы они отнеслись к тому, что их вторая половина мило воркует с кем-то в интернете.

    51 процент опрошенных признались, что посчитали бы этой изменой, а 84 процента респондентов заявили, что в этом случае почувствовали бы себя преданными. А психологи меж тем бьют тревогу - именно виртуальные романы все чаще и чаще разрушают браки.

    По мнению ученого Моники Уитти, такие отношения чаще всего даже не приводят к физической измене, однако сам факт общения на стороне становится серьезной причиной для ссоры.

    При этом, больше всего по данному поводу переживают именно женщины, которые традиционно более склонны чувствовать себя преданными, в случае когда их спутник жизни испытывает эмоциональный интерес к другой представительнице прекрасной половины человечества.

     
    ---

    Флирт — манера поведения, привлекающая внимание. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда превращается просто в игру. Выражается в обмене знаками внимания, часто имеющими эротический, сексуальный подтекст. Кокетство — женский флирт. Соблазнение — мужской флирт.

     
    Текст:

    К. Искеев

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.