• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили натуральную добавку, снижающую повышенное артериальное давление

    Опубликовано: 2020-01-18 15:28:09

    Метаанализ 16 исследований с участием 810 людей с высоким артериальным давлением исследовал влияние экстракта виноградных косточек. Исследование показало, что 100–2000 мг экстракта виноградных косточек в день значительно снижают систолическое артериальное давление в среднем на 6,08 мм ртутного столба, а диастолическое артериальное давление снижается на 2,8 мм ртутного столба.

    Наиболее многообещающие результаты были получены при употреблении до 100–800 мг в день данной добавки в течение 8–16 недель.

    Другое исследование, в котором приняли участие 29 взрослых людей с высоким артериальным давлением, обнаружило, что 300 мг экстракта виноградных косточек ежедневно понижали систолическое кровяное давление на 5,6% и диастолическое кровяное давление на 4,7% через шесть недель.

    Экстракт виноградных косточек выпускается в форме таблеток. Это делается путем удаления, сушки и измельчения виноградных косточек.

    Помимо снижения артериального давления, экстракт виноградных косточек также может быть полезен для кровеносных сосудов, уменьшая окислительное повреждение и улучшая кровоток.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.