• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение без голода: названы оптимальные перекусы

    Опубликовано: 2020-01-17 15:48:35

    Чтобы похудеть стопроцентно, нужно действовать грамотно - выбирать питание, которое будет оптимально и для здоровья, и для похудения. То есть, должна быть золотая середина. Как оказалось, стандартные методы подходят не всем - часто диетологи усовершенствуют популярные диеты, делая их идеальными для снижения веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как, например, комбо-вариант знаменитой диеты, на которой не похудеть просто невозможно.

    Как стопроцентно похудеть: «читерская» диета без голода

    Британский диетолог Роберт Сантос-Проуз считает, что сбросить вес эффективнее всего и сохранить при этом здоровье поможет комбинация двух диет - кето и средиземноморской. Если добавить к этому небольшие хитрости и послабления, получится просто идеальный рацион для похудения.

    В чем смысл?

    Суть диеты в том, что запас нутриентов разделяются по схеме: 65% - жиры, 25% - белки, и 10% - углеводы. По словам доктора Сантос-Проуз, именно такое питание способно настроить организм на сжигание жира. Так как углеводов становится меньше, организм не способен уже черпать энергию из глюкозы. Тогда наступает кетоз - сжигание жировых запасов из тела с целью поддержания жизнедеятельности. Нетрудно догадаться, что в этом и заключается процесс похудения.

    Однако, есть и нюансы. Считается, что перевод организма в глубокий кетоз не полезно. Но это и не нужно - для того, чтобы организм мог тратить любые нутриенты в качестве топлива, диетолог советует раз в неделю устраивать «читерский» день, то есть, есть сладости и вообще углеводы. Это поможет организму тратить калории эффективнее и не затормозит обмен веществ. Оказывается, что такие послабления за счет разгона метаболизма помогают похудеть быстрее и эффективнее. Однако, это если не увлекаться сладким - не более раза в неделю, в остальное время - согласно намеченному плану.

    Как похудеть без голода?

    Мистер Сантос-Проуз советует подготовить оптимальные закуски, чтобы вовремя пресечь чувство голода. Нельзя допускать сильного истощения, иначе голодовки сыграют против вас - метаболизм замедлится, и похудеть не получится. К тому же так пытаться усилить эффект кето и средиземноморской диеты не выйдет. Продукты, которые они предлагают, и так не способны отложиться в жир.

    Итак, оптимальные перекусы для похудения - к слову, подойдут всем, а не только тем, кто выбрал кето-диету:

    •Орехи;
    •Оливки;
    •Сыр;
    •Яйца;
    •Морковные палочки;
    •Сливочный сыр
    •Свиная ветчина;
    •Темный шоколад - от 75% какао.
    Напомним, ученые из США нашли особые мозговые механизмы, воздействуя на которые, можно добиться заметного похудения. В частности, можно прицельно снижать аппетит, как бы «обманывая» мозг, чтобы похудеть.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.