• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: кормление грудью способствует сохранению стройности

    Опубликовано: 2020-01-12 13:48:24

    Ученые из Оксфордского университета нашли весомый аргумент для представительниц прекрасного пола в пользу грудного вскармливания. Они авторитетно заявили: кормление ребенка грудью помогает его матери сохранять стройную фигуру даже через несколько десятков лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как выяснили исследователи, те матери, которые вскармливают малышей грудью хотя бы до шести месяцев, в будущем становятся тучными гораздо реже, как сообщило издание «Daily Mail».

    В масштабном исследовании приняли участие 740 тысяч женщин старше среднего возраста, которые прошли период менопаузы. Средний возраст участниц достиг отметки в 57,5 лет. При этом большинство из женщин имели лишний вес.

    Результаты исследования показали, что чем больше детей женщина родила, тем больше у нее шансов стать тучной в пожилом возрасте. Однако те, кто вскармливал детей грудью, имеют индекс массы тела, который ниже, чем у остальных. 

    Ученые поясняют, что каждые полгода грудного вскармливания ребенка для его матери уменьшают риск ожирения в будущем в среднем на 1 %. При этом исследователи учли и другие факторы, которые влияют на появление лишнего веса. Среди них и курение, и социальный статус, и количество тренировок.

    Вэлари Бэрл, которая является одной из авторов данного исследовательского проекта, заявила, что, несмотря на снижение риска ожирения вследствие вскармливания грудью только на 1 процент, в национальных масштабах это немалая цифра. Это, в свою очередь, означает: количество преждевременных смертей от болезней сердца, некоторых видов рака, а также диабета снизится на 10000.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.