• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасные сигналы тела

    Опубликовано: 2020-01-10 15:28:12
    Медики из Великобритании представили вниманию сигналы от тела, которые указывают на опасность для здоровья. 
     
    Среди опасных сигналов - пульсация в ушах, что говорит о высоком кровяном давлении. По словам медиков, состояние редко имеет какие-либо заметные симптомы, и все же не стоит упускать из внимания данный признак, так как речь идет об увеличении риска сердечного приступа или инсульта. 
     
    Если человек слышит свист, жужжание или даже шипение, и это не вызвано внешним источником, это явление связано с шумом в органе слуха. Он может быть различного характера, проявляясь как в одном ухе, так и сразу в двух. Состояние связано с рядом заболеваний, среди которых проблемы с вегетативной нервной системой, патологии мозга, психологические и психиатрические проблемы. Все это оказывает непосредственное влияние на концентрацию и сон. Специалист на начальном этапе проверит наличие ушной инфекции или накопление ушной серы. Если индивид слышит свистящий звук при вдохе или выдохе, это может быть предупреждением о том, что верхние дыхательные пути ограничены в своей работе. Медицинское обследование определит, есть инфекция легких или это начало астмы. Если пострадавшим является ребенок, вероятнее всего у него бронхит. 
     
    Скрипы суставов при движении и болевые ощущения указывают на артрит. Лекарства от этого заболевания не существует, но есть методы, чтобы замедлить его течение.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.