• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными из США определена главная причина ожирения

    Опубликовано: 2020-01-10 10:28:52

    Многие исследователи склоняются к мнению, что причина ожирения кроется в генетическом наследии человека. Учёным из Мичиганского университета и исследовательского центра при госпитале Массачусетса удалось опровергнуть это мнение и доказать, что основная причина, приводящая к набору лишнего веса, кроется в нашем повседневном образе жизни.

     
      К таким выводам исследователи пришли проанализировав данные более 2 500 жителей Америки, участвовавших в эксперименте, который длился с 1985 по 2010 год. Главной целью учёных было определение причин, вызывающих развитие сердечно-сосудистых патологий. Для определения оценки риска развития ожирения, учёными были использованы сложные математические модели, которые и помогли определить вероятность развития ожирения, связанного с генетическим наследием. Так же на протяжении всего периода исследования у участников регулярно проводилась проверка индекса массы тела (ИМТ).

    На основании полученных результатов, автор исследования, доктор Венкатеша Мурти заявила: “Имея данные о ИМТ человека в молодые годы, можно точно определить его ИМТ спустя четверть века, не учитывая при этом, генетический фактор”.

    По данным учёных, генетика влияет на развитие ожирения у потомства всего лишь в 13,6% случаев, и чуть больше 80% – социальный фактор и экология.

    На основании полученных данных учёные рекомендуют: “Во избежание развития ожирения, необходимо пересмотреть свой образ жизни: изменить питание, заняться физическими упражнениями, вести ЗОЖ”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.