• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кесарево сечение снижает пространственное внимание у детей

    Опубликовано: 2020-01-07 18:08:43

    Дети, рожденные с помощью кесарева сечения, часто страдают пониженным уровнем пространственного внимания, обнаружили канадские исследователи из Йоркского университета. Оно является важной составляющей ходьбы, вождения автомобиля и умения пользоваться различными предметами, а также способности концентрироваться.

    Ученые пригласили принять участие в исследовании 34 ребенка. Малышей в течение получаса попросили выполнять задания на выбор объектов. Исследователи следили за движениями глаз младенцев. Оказалось, у детей, родившихся с помощью кесарева сечения, страдало внимание. В дальнейшем специалисты планируют сравнить способность к концентрации у детей матерей, которым сделали кесарево сечение по их желанию, и детей тех женщин, которым провели операцию в связи с осложнениями.

    Ранее ученые из Университетского колледжа Корк выяснили, что кесарево сечение на 23% повышает риск аутизма. А специалисты из Университета Копенгагена доказали, что у кесарят ослаблена иммунная система.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.