• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: компьютер превращает воду и еду в отраву

    Опубликовано: 2020-01-07 13:48:21

    Исследователи, работающие в Киевском институте экологии человека, провели эксперимент, который помог им определить уровень негативного воздействия на организм человека мобильных телефонов, а также компьютеров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С данной целью ученые проанализировали состояние воды в стакане, который находился возле мобильного телефона, до и после вызова. Как пояснили исследователи, вода может реагировать даже на незначительные электромагнитные поля, что служит толчком для изменений в ее структуре.

    В результате этого эксперимента ученые выяснили, что, находясь неподалеку от мобильного телефона, структура воды ухудшается: она становится более агрессивной. Кстати, опыты, проведенные рядом с компьютером, показали аналогичный результат, что только подтверждает данное предположение.

    Исследователи тут же предположили, что подобный эффект можно выявить и в человеческом организме, который на 80 процентов состоит из воды. Такое влияние со временем усиливается, хотя, на первый взгляд, это незаметно.

    Поэтому в будущем человека, употребляющего воду перед компьютером или разговаривающего в этот момент по мобильному телефону, могут настигнуть такие грозные заболевания, как болезнь Альцгеймера и Паркинсона.

    Именно по этой причине ученые рекомендуют не пить воду и не есть за компьютером.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.