• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: животные спасут человечество от гибели

    Опубликовано: 2020-01-07 13:15:30

    Наука и техника настолько продвинулась вперед, что, возведя в культ хитроумные искусственные устройства, люди совсем забыли о том, как, пользуясь подсказками природы, можно продлить себе жизнь и уберечься от опасности.

    Увлекаясь созданием роботов и других технологических новинок, исследователи прошли мимо того факта, что организмы живых существ бывают более точными барометрами, нежели самые современные приборы. Так, в сейсмически активных регионах часто использует аквариумных рыбок, некоторые виды которых начинают бешено метаться за стеклом за несколько часов до землетрясения.

    А недавно ученые обнаружили еще одно удивительное свойство аквариумных рыб, которое очень актуально для нашего времени. Как оказалось, золотые рыбки могут определять уровень чистоты воды, так как они начинают хаотически перемещаться при попадании в воду ядовитых веществ.

    Поэтому вполне вероятно, что, учитывая уровень нынешнего загрязнения окружающей среды, животные вскоре станут хорошими помощниками в выборе качественных продуктов и питьевой воды.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.