• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские студентки разработали простой и точный овуляционный тест

    Опубликовано: 2020-01-07 09:48:14

    Анна Исакова и Марина Рахманова — выпускница и студентка Новосибирского государственного университета — начали работу над быстрым тестом определения овуляции. Данное устройство позволит женщинам в краткие сроки определять благоприятный период для зачатия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Внешне этот прибор будет напоминать устройство для оценки уровня сахара в крови, используемое в домашних условиях диабетиками. Продолжительность оценки женских гормонов устройством составит примерно 5 минут.

    «Сердцем» прибора является кварцевый резонатор. Его разработали ученые Медико-биологического союза и Института физики полупроводников им. Ржанова. Овуляционный измеритель будет оценивать уровень таких гормонов, как эстрадиол и лютенизирующий гормон.

    Тесты, которые существуют на рынке в настоящее время, менее точны, поскольку диагностируют лишь уровень лютенизирующего гормона. Еще один их недостаток: они сообщают, что наступление овуляции уже произошло, а значит самое благоприятное время для зачатия может быть потеряно.

    Талантливым студенткам удалось создать устройство, которое будет собирать и систематизировать колебания гормонального фона. Таким образом, женщины смогут точнее прогнозировать день, когда в следующем месяце наступит овуляция. Дополнительное ПО позволит синхронизировать данные с ПК или мобильным устройством.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.