• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Послеобеденный сон поможет похудеть и оздоровиться

    Опубликовано: 2020-01-02 19:08:41

    Ученые утверждают, что всего 30 минут сна в период времени между обедом и ужином существенно улучшают мыслительные способности человека, повышают его производительность, улучшают настроение, память, сердечную деятельность и даже помогают контролировать вес.

    Ученые доказали, что сон является наиболее экономичным способом повышения физического и психического здоровья человека.

    Греческие ученые еще 3000 лет назад подсчитали, что у людей, которые имеют возможность хотя бы три раза в неделю выделить днем полчаса для отдыха, сердечнососудистые заболевания встречаются на треть реже.

    Современные исследования подтверждают этот факт, также доказано, что такой сон снижает риск инсульта, инфаркта, сердечного приступа и других проблем с сердечнососудистой системой на 37 процентов.

    Исследователи также утверждают, что недолгий сон после обеда является эффективным средством для борьбы с лишним весом. Полчаса сна ускоряют мышечный метаболизм почти на 30 процентов, а также позволяют человеку контролировать аппетит.

    Некоторые западные компании официально выделяют сотрудникам после обеда немного времени на сон, так как это улучшает показатели производительности.

     
    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.