• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие люди стареют быстрее остальных

    Опубликовано: 2020-01-02 15:48:04

    Ученые назвали факторы, которые способствуют более быстрому старению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Об этом говорится в исследовании Мичиганского университета. Так, в эксперименте приняли участие более 250 учащихся студентов интернатуры. До того, как они приступили к обучению, у них измерили длину теломер. В их функции входит защищать ДНК от повреждений при делении клеток. По словам экспертов, эти теломеры являются маркером клеточного старения. Чем старее клетки человека, тем короче теломера ДНК.

    После окончания обучения замеры были проведены повторно. Таким образом выяснилось, что в процессе напряженной учебы и регулярного умственного напряжения старение ДНК увеличилось в 6 раз. По мнению ученых, к такому результату привели постоянные стрессы, продолжительные мозговые нагрузки и параллельно напряженная работа.

    Таким образом был сделан вывод, что все вышеперечисленные процессы значительно сокращают длительность жизни и способствуют быстрому старению организма.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.