• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХК «ЕвроХим» признана лауреатом премии «Компания года-2005»

    Опубликовано: 2006-03-01 17:03:00

    Минерально-химическая компания «ЕвроХим» стала лауреатом национальной премии «Компания года-2005», проводимой деловым еженедельником «Компания». Диплом «За высокую эффективность бизнеса и динамичное развитие» был вручен руководству МХК «ЕвроХим» на церемонии награждения 21 февраля 2006 года в Москве. МХК «ЕвроХим» признана победителем в номинации «Химическая промышленность», сообщает пресс-служба компании.

    Премия «Компания года» вручается ежегодно, в этом году церемония награждения прошла в седьмой раз.

    МХК «ЕвроХим» в 2005 году продемонстрировала наивысшие в отрасли темпы роста. Консолидированный объем производства минеральных удобрений увеличился на 10,7% к уровню 2005 года и достиг 6 млн. тонн. Для сравнения, в 2004 году, который также был успешным для компании, производственные результаты возросли к предшествующему году на 8,3%. Консолидированная выручка в 2005 году, по предварительным данным, превысила 2 млрд. долл.

    Это самый высокий показатель в химической промышленности России. Общий объем инвестиций в развитие бизнеса, осуществленных в 2005 году, превысил 400 млн. долл. Это включает внедрение новых технологий и строительство новых объектов на заводах компании, а также реализацию новых проектов, среди которых строительство терминала по перевалке жидких химикатов в Эстонии, внедрение крупнейшей в химической отрасли России корпоративной информационной системы Oracle E-Business Suite и другие.

    Инф. "Евразийский химический рынок"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.