• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lexus в этом году намерен значительно увеличить продажи гибридов в Европе

    Опубликовано: 2006-03-01 16:48:00

    В скором времени до четверти продаж Lexus в Европе будет приходиться на автомобили с гибридными бензиново-электрическими двигателями, заявил в Женеве вице-президент компании Карл Шихт. Он заметил, что продажи Lexus в последние годы стабильно растут, несмотря на то, что несколько не дотянули до запланированных 30 тыс. автомобилей в прошлом году. Наибольшая часть продаж по Европе приходится на спортивный внедорожник RX; в 2005 году было продано 4612 гибридных RX400h, что составляет около 30% от общего объема продаж этой марки.

    Эта цифра, как объяснил Шихт, «была ограничена объемами выпуска автомобилей» и должна значительно возрасти в 2006 году, «что еще раз доказывает значимость гибридной технологии для марки Lexus». В 2006 году будет запущен в производство еще один гибрид, GS450h, так что «через год гибриды могут составлять 25% от нашего общего объема продаж», - заявил вице-президент Lexus.

    Инф. Autonews







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.