• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЗАО «Крымский титан» в 2006 году начнет строительство дополнительных мощностей по выпуску диоксида титана

    Опубликовано: 2006-03-01 15:59:00

    ЗАО «Крымский титан» в 2006 году начнет строительство дополнительных мощностей по выпуску диоксида титана

    С запуском дополнительных мощностей общая мощность ЗАО «Крымский титан» по выпуску диоксида титана будет составлять 120 тыс. тонн в год против нынешних 80 тыс. тонн в год, достигнутых в результате модернизации имеющегося производства, сообщает Infogeo.

    Стоимость проекта создания новых мощностей составит 30,5 млн. долл. Новое производство создается в рамках реализуемой ЗАО «Крымский титан» с 2004 года стратегии развития производства диоксида титана, нацеленной на увеличение мощности по выпуску этого продукта к 2007 году до 120 тыс. тонн в год против 52 тыс. тонн в год, которыми предприятие располагало прежде.

    Помимо наращивания производства собственно диоксида титана, программа развития ЗАО «Крымский титан» включает также проекты наращивания мощностей по выпуску серной кислоты (сырье в производстве диоксида титана) с нынешних 540 тыс. тонн до 960 тыс. тонн в год, – в том числе за счет создания нового сернокислотного производства, проектирование которого предполагается начать в 2006 году.

    Инф. "Евразийский химический рынок"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.