• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымский титан планирует восстановить свои позиции на рынке США

    Опубликовано: 2006-03-01 14:37:00

    Как сообщила пресс-служба ЗАО "Крымский Титан", компания планирует уже в ближайшее время восстановить объемы продаж двуокиси титана на рынке Соединенных Штатов Америки, достигнутые на момент введения торговых ограничений в 2002 году.

    По словам Председателя Правления Евгения Дмитриева: "Ранее компания поставляла на американский рынок порядка 15 тыс. тонн двуокиси титана в год. Я думаю, что мы восстановим эти рынки, и в ближайшее время Будем такое же количество и более экспортировать в Соединенные Штаты Америки. К настоящему времени в США уже поставлены опытные партии продукции "Крымского Титана" и подписано несколько контрактов".

    В 2002 году в результате введения США 100% пошлины на украинские товары завод "Титан" потерял американский рынок, на который приходилось 30% в общем объеме реализации.

    ЗАО "Крымский ТИТАН" - ведущий в Восточной Европе производитель двуокиси титана. ЗАО "Крымский ТИТАН" создано в соответствии с Указом Президента Украины №765/2004 от 07.07.2004г. Производственную деятельность начало с 01.01.2005г. В Уставный фонд ЗАО " Крымский ТИТАН" передан целостно-имущественный комплекс ГАК "Титан". ЗАО переданы в аренду Иршанский горно-обогатительный и Вольногорский горно-металлургический комбинаты. С момента создания ЗАО "Крымский титан" и по настоящее время учредителями и акционерами общества являются: ГАК "Титан" - 50%+1 акция и Первая инвестиционная компания с ограниченной ответственностью RSJ – 50%-1 акция. В 2005г. компания произвела двуокиси титана 87153 тонн, что на 9 278 тыс. тонн и на 12% больше по сравнению с 2004г.

    Инф. INFOGEO.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.