• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Противовирусные препараты не опасны для беременных

    Опубликовано: 2019-12-19 08:08:12

    Ученые опровергли миф о том, что беременные женщины вредят будущим малышам, принимая противовирусные лекарства от гриппа. Исследование с участием более чем 700 000 женщин, опубликованное в British Medical Journal, показало, что лекарства, которые чаще всего употребляют при гриппе и простуде, не влияют на внутриутробное развитие плода.

    Ученые из University of Western Australia изучили воздействие препаратов тамифлю (озельтамивир) и занамивир на организм 6000 беременных, а затем сравнили их здоровье с показателями еще 700 000 будущих мам, которые не принимали лекарств от гриппа.

    В первой группе не отмечалось никаких дополнительных рисков от приема препарата: риск дефицита массы тела ребенка, преждевременных родов, мертворождения или врожденных дефектов в этой группе не был выше, чем у женщин, которые не принимали противовирусных лекарств.

    Данное исследование, стало крупнейшим изучением воздействия лекарств из группы ингибиторов нейраминидазы на организм беременных и их будущих детей. Его результаты подтвердили выводы других исследований, которые не обнаружили никаких дополнительных рисков, связанных с приемом лекарств данной группы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.