• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Портновский манекен: каких видов бывает и как им пользоваться

    Опубликовано: 2019-12-18 12:55:54

    Мы живем в мире, где все стремятся быть уникальными во всем - во прическе, в одежде, в гаджетах. Женщины пытаются создать свой неповторимый стиль одежды, а что бы он был действительно неповторимым - нужно создавать свой образ самостоятельно. Именно поэтому многие девушки открывают для себя мастерство пошива. Рано или поздно, начинающая швея доходит до момента когда необходимо купить манекен портновский. С этим манекеном можно создавать действительно качественную стильную одежду, которая идеально будет подходить к фигуре. Любое ателье или дизайнерское агентство использует данный предмет.

    Как выбрать портновский манекен

    Подобный манекен бывает трех видов:

    • Изделие с фиксированным размером. Размер такого манекена утвержден государственным стандартом.
    • Раздвижной тип - размеры можно регулировать с заданным интервалом.
    • С плавной регулировкой размеров.

    Разберемся, как выбрать изделие со стандартным размером. Определите свои параметры и подберите манекен со схожими, потому что, размеры могут отличаться у разных производителей, особенно это касается груди.

    Материал должен быть одновременно жесткий и эластичный. В него спокойно должна входить булавка. В комплекте обязательно должен присутствовать чехол, который можно снять в любой момент. Хороший чехол - очень важный компонент данной продукции. Желательно, чтобы он был сделан из хлопка. На такой ткани не остаются следы от иголок и ее очень легко почистить. Чаще всего их выполняют в черном и белом цвете.

    Обратите внимание на подставку. Она должна быть устойчива. Не стоит выбирать деревянные триноги, лучше присмотрите металлическую литую подставку.

    Еще одним важным элементов является регулировка высоты. Если ее изменить нельзя, то во время работы могут возникнуть трудности.

    Также на хорошем продукте можно сразу производить утюжку. Основа и чехол должны выдерживать высокие температуры. Убедитесь в этом перед покупкой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.