• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачами назван опасный для сердца алкогольный напиток

    Опубликовано: 2019-12-18 09:08:58

    Речь идёт не о водке, а о различного вида коктейлях, полученных путём смешивания различных видов спиртных напитков.

     
      Ни для кого не новость, что алкоголь в больших количествах вреден для организма человека. Но куда большую опасность представляют коктейли, полученные в результате соединения нескольких алкогольсодержащих напитков.

    Как выяснили учёные, некоторые спиртные напитки сами по себе несут серьёзную угрозу сердечно-сосудистой системе человека. Объединённые в одном бокале такие смеси приобретают «ядерный» эффект для сердца.

    При употреблении алкогольных коктейлей происходит увеличение числа сердечных сокращений. Алкоголь в сочетании с энергетиками, которые часто добавляют в коктейли, приводит к разогреванию организма, за счёт учащённого сердцебиения. Такой эффект для некоторых людей может закончиться летальным исходом.

    Наибольшую опасность алкогольные коктейли приносят «запойным» людям, которые пытаются восстановиться после длительного употребления алкоголя при помощи «лёгких» спиртных напитков. Такое мнение ошибочно, так как при употреблении спиртного происходит сначала расширение кровеносных сосудов, а во время похмелья, происходит ещё большее их сужение. Именно по этой причине и происходят различные сосудистые нарушения в организме, вплоть до инсультов и остановки сердца.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.