• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины с какими группами крови чаще всего сталкиваются с эректильной дисфункцией

    Опубликовано: 2019-12-18 08:08:56

    Предрасположенность мужчины к эректильной дисфункции может зависеть от его группы крови. Так, мужчины со второй, третьей и четвертой группами в 4 раза чаще сталкиваются этим расстройством, чем мужчины с первой группой крови. Об этом сообщают ученые из Ordu University (Турция).

    Проблемы с потенцией чаще всего связывают с ожирением, старением, нездоровым образом жизни и хроническими болезнями вроде диабета. Но теперь ученые установили, что существуют и другие причины нарушений эрекции, и одна их них – группа крови.

    Выводы этого исследования имеют большое значение, так как, по приблизительным оценкам, примерно половина мужчин имеет те самые «неудачные» группы крови. На долю первой группы приходится около 44% мужчин. Ученые из вышеназванного центра полагают, что полученные ими выводы поддерживают результаты предыдущих исследований, которые показали, что группа крови также влияет на риск развития болезней сердца. По статистике, с эректильной дисфункцией в тот или иной период жизни сталкиваются до 10% мужчин.

    Пока не совсем ясно, каким образом группа крови влияет на риск развития эректильной дисфункции, но еще 100 лет назад ученые впервые предположили, что группа крови влияет на здоровье и определяет повышенный риск целого ряда недугов, включая болезни сердца, опухоли, бесплодие и даже язвы желудка.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.