• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали пользу женских истерик для здоровья

    Опубликовано: 2019-12-17 18:08:07

    Группе американских ученых удалось доказать, что женские истерики очень полезны для здоровья. В результате проведенного исследования было установлено, что женщины, дающие своему гневу выход, живут гораздо дольше тех, которые сдерживают эмоции и переживают все в одиночестве.

    Соответствующие наблюдения длились более десяти лет и в исследовании приняли участие две тысячи американских женщин. Результат позволил ученым сделать вывод, что любого рода проблемы, связанные с сердцем зависят от того, как женщина ведет себя во время ссор с мужем и близкими.


    Оказалось, что у сдержанных в ссорах женщин сильно повышается риск преждевременной смерти. Такому исходу мало эмоциональные женщины подвержены в четыре раза чаще тех, которые дают своим эмоциям выход. После анализа полученных в ходе исследования результатов, медики начали предполагать, что причиной этому может стать изменение гормонального фона после всплеска эмоций.
    Между тем научная медицина называет истерику диагнозом. Истерики способствуют психическим расстройствам и имеют различные степени тяжести. Это слово используется для обозначения эмоциональной реакции женщины – будь то крик, смех, слезы, судороги или другие эмоциональные проявления.
    Текст:
    Ю. Корвякова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.