• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самочувствие человека можно определить по набору текста

    Опубликовано: 2019-12-17 17:48:38

    Современные люди проводят массу времени перед клавиатурой компьютера.

    Для миллионов это уже стало работой.

    Принимая во внимание этот факт, ученые из Массачусетского технологического института решили разработать метод определения состояния мозга пользователя, основанный на особенностях его работы с клавишами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Они создали компьютерную программу, которая измеряет время зажатия клавиш и определяет степень усталости пользователя. Эта программа регистрирует только особенности нажатия, полностью игнорируя содержание набираемого текста.

    Для своего исследования массачусетские ученые нашли 14 добровольцев, 7 женщин и 7 мужчин, которые набирали статьи для англоязычной версии Википедии. Сначала они печатали в состоянии полного бодрствования. Затем ученые давали им 70-80 минут поспать, резко будили их и заставляли снова набирать статью, теперь уже в сонливом состоянии.

    Оказалось, что длительность зажатия клавиш ассоциируется с активностью мозга пользователя – чем больше человека клонит ко сну, тем дольше пальцы задерживаются на клавишах. Результаты своего исследования сотрудники MIT опубликовали в журнале Scientific Letters.

    Они говорят, что эта программа создана не далеко не из праздного интереса. Она поможет определять состояние сотрудников, которые работают на компьютере, анализировать их нагрузки и продуктивность. Кроме того, эта программа может повысить безопасность на оснащенных компьютерами объектах, особенно тех, которые работают круглосуточно. Модификации программы помогут в диагностике и мониторинге нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Паркинсона.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.