• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть дорогих видов чая, полезных для здоровья и фигуры

    Опубликовано: 2019-12-17 15:18:58

    Сегодня речь пойдёт о дорогих трендовых видах этого напитка, цена которых оправдывает их полезные свойства. Материалами на данную тему поделилось издание WomanEL.

     
      Матча
    Чайный напиток Матча произрастает на территории Японии, Кореи и Китая. Это — зелёный чай, содержащий в своём составе большое количество антиоксидантов, снижающих давление и вероятность развития различных острых нарушений мозгового кровообращения.

    Ройбос
    Данный чай относится к травяным напиткам, не содержащих в своём составе кофеина. Однако богатый минеральный состав в виде кальция, магния, калия и цинка сможет защитить здоровье ваших костей и сохранить молодость вашей кожи.

    Пуэр
    Об этом чае, содержащем большое количество ферментов, известно более 2 000 лет. Способность этого напитка синтезировать жирные кислоты сделало его особенно популярным среди людей, желающих сбросить лишний вес.

    Комбуча
    Разновидность ещё одного достаточно дорогого чая, который прекрасно очищает печень от токсинов, а так же обеспечивает ей защиту от вредного воздействия опасных веществ путём выведения продуктов распада через почки. Входящий в состав комбуча глюкозамин способствует выработке гиалуроновой кислоты, которая укрепляет суставы и предупреждает развитие артрита.

    Белый чай
    Высокое содержание полифенолов флавоноидов, а так же танинов в белом чае предупреждают развитие воспалительных процессов в полости рта и зубах. Употребление белого чая снижает риск развития сердечно-сосудистых патологий.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.