• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ заблокировать заражение человека ВИЧ

    Опубликовано: 2019-12-17 12:48:15

    Ученые из Барселоны провели ряд очень важных для каждого человека исследований. Дело в том, что специалистам удалось выявить механизм, из-за которого ВИЧ-инфекция проникает в иммунную систему организма. А, кроме того, ученые сумели заблокировать «вход» для ВИЧ и предотвратить его распространение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты уверены в том, что их исследование станет очень важным шагом для разработки новой вакцины, способной заблокировать передачу ВИЧ от человека к человеку. Как объяснили ученые, ВИЧ остается невидимым в клетках, охраняющих иммунитет, и в то же самое время заражает лимфатическую ткань. Теперь же специалистам удалось детально описать механизм проникновения ВИЧ в клетки организма.


    Ученые очень надеются, на то, что полученные результаты помогут разработать вакцину для борьбы с ВИЧ на ранних стадиях. При этом выпускать вакцину можно будет даже в виде крема. Также исследователи утверждают, что при помощи открытого механизма проникновения ВИЧ в организм человека можно будет лечить и некоторые другие вирусы, например лейкемию.
    Текст:
    Ю. Корвякова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.