• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили точный возраст начала старения человеческого организма

    Опубликовано: 2019-12-17 12:28:09

    Группа американских ученых пришла к выводу, что по прошествии определенного количества лет в человеческом мозге прекращается выработка особого вещества – миелина, который является важнейшим компонентом для выработки нервных волокон. Именно начало этого процесса и принято называть старением.

    Прекращение выработки миелина приводит к ухудшению когнитивных и двигательных механизмов в организме человека. Для того чтобы понять в каком именно возрасте начинается процесс старения, ученые выбрали для исследования  группу людей в возрасте от 23 до 80 лет. Испытуемые выполняли несложные действия, связанные с движением. Ученые сопоставили скорости, с которыми исследуемая группа выполняла движения и количество миелина в их организмах, и им удалось выявить определенную закономерность.


    Дело в том, что пик активности организма и количества миелина в организме человека приходится на 39-летний возраст. Именно с этого момента люди начинают стремительно стареть. Теперь американские ученые могут с уверенностью утверждать, что старость приходит к человеку после 39 лет.

    Текст:
    Ю. Корвякова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.