• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda решила экономить на гибридах

    Опубликовано: 2006-03-01 10:36:00

    Японская компания Honda решила снизить темпы разработки гибридных автомобилей. Как сообщил журналистам исполнительный директор Honda Такео Фукуи, у гибридов огромный потенциал, но подчеркнул, что запустить их в серийное производство будет сложно, пока себестоимость продукции не снизится. Гибриды должны быть не только экологически чистым транспортом, но и прибыльным бизнесом, а в настоящее время этого трудно добиться. Т.Фукуи допустил, что «линейка гибридов пополнится новыми моделями, кроме существующих Inside, Accord и Civic, но время их появления еще не определено». Honda рассматривает и другие варианты альтернативного топлива, кроме водорода, такие, как этанол и дизельное топливо.

    Не так давно машины с гибридными силовыми установками были подвергнуты критике, которая сводилась к тому, что они не так уж экономно потребляют топливо, как расписывают это производители. Однако, несмотря на это, гибриды продолжают пользоваться популярностью, особенно в США. И даже если дело лишь в факторе самоуспокоения, которое, как заявляют критики, испытывают владельцы этих автомобилей, то это чувство оказывается достаточно сильным для того, чтобы стимулировать рост продаж.

    Инф. Autonews







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.